|
|||
|
|||
Великий ученый Шейх ‘Абдуллаh Аль – hарарий, да будет ему Милость от Аллаhа, советовал: Настоящий мужчина не тот, который собирает людей вокруг себя, а тот, который собирает людей вокруг добра и призывает к покорности Богу.
Для тех, кто небрежно и невнимательно относится к соблюдению, полезно знать следующее. В одном изречении Посланника Бога Мухаммада, мир Ему, передано, о том, что, мать Пророка Сулеймана (Саламона), сына Дауда, сказала ему: «О, мой сын! Не спи долго по ночам воистину, долгий сон ночью оставляет человека бедным в День Суда».
Во втором изречении Пророка Мухаммада, мир Ему передано: «Я удивлен тем человеком, который стремится к исчезаемым наслаждениям этой жизни, в то время как смерть стремится к нему. Я удивлен тем человеком, который небрежен, а ведь он создан не зря; я удивлен тем человеком, который смеется во весь рот, а сам не знает, одобрил Бог его деяния или нет».
Желающий
спасения на Том Свете идет по Истинному Пути, воистину, корабль не плывет по
суше. |